Главная » Каталог документов » СО 153-34.35.506

СО 153-34.35.506
"Нормативный материал по эксплуатации и ремонту датчиков с унифицированным выходом типов ДСЭР, ДМЭР, ДСЭТН, ДСЭТ, ДМЭ, ММЭ, МПЭ казанского завода "Теплоконтроль""

- пересмотр цены, звоните!
- Официальное издание;
- Доставка или cамовывоз.
- от 95,00 руб./день;
- Мгновенное подключение;
- Различные формы оплаты.
- от 8 790,00 руб.;
- Тысячи (!) документов на DVD;
- Ежеквартальное обновление.

Статус документа: действующий

Дата вступления в действие: 1981-11-05


Документ относится к следующим разделам классификатора:


Содержание для ознакомления



ВНИМАНИЕ!!
ФРАГМЕНТ ТЕКСТА ДОКУМЕНТА ПРЕДСТАВЛЕН ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ И СОДЕРЖИТ ОШИБКИ
ОРИГИНАЛ ДОКУМЕНТА СООТВЕТСТВУЕТ ОФИЦИАЛЬНОМУ ИЗДАНИЮ


УТВЕРЖДАЮ:
Главный инженер
Главтехуправления
Ю.М. Тимофеев
5 ноября 1981 г.

МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ И ЭЛЕКТРИФИКАЦИИ СССР

ГЛАВНОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭНЕРГОСИСТЕМ

НОРМАТИВНЫЙ МАТЕРИАЛ
ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТУ ДАТЧИКОВ С УНИФИЦИРОВАННЫМ
ВЫХОДОМ ТИПА ДСЭР, ДМЭР, ДСЭТН, ДСЭТ, ДМЭ, ММЭ, МПЭ
КАЗАНСКОГО ЗАВОДА "ТЕПЛОКОНТРОЛЬ"

СО 153-34.35.506
(РД 34.35.506)


Составлено предприятием Уралтехэнерго ПО "Союзтехэнерго"

Составители инженеры Г.В. Железнов, В.Н. Прекина, С.В. Стуличев


1. Настоящий НОРМАТИВный материал устанавливает:
- номенклатуру и НОРМЫ группового эксплуатационного комплекта запчастей и узлов к датчикам с унифицированным выходом (приложение 1);
- НОРМЫ группового эксплуатационного комплекта запасных датчиков с унифицированным выходом (приложение 2);
- РЕКОМЕНДАЦИИ по техническому обслуживанию датчиков с унифицированным выходом (п. 5).
2. НОРМАТИВный материал составлен на основе результатов испытаний датчиков с унифицированным выходом на Углегорской и Запорожской ГРЭС.
3. НОРМЫ эксплуатационного комплекта запчастей определены по методике РАСЧЕТа группового эксплуатационного комплекта ЗИП для невосстанавливаемых элементов*.
Эти НОРМЫ рассчитаны на один год и с заданной вероятностью P н ( t ) = 0,95 гарантируют, что в течение одного года в любой произвольный момент функционирование любого датчика не будет прекращено из-за отсутствия запасных частей к нему.
4. НОРМЫ эксплуатационного запаса узлов и датчиков определены по методике РАСЧЕТа группового эксплуатационного комплекта ЗИП для восстанавливаемых устройств*.
_____________
* МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ по РАСЧЕТу комплектов ЗИП для восстанавливаемых и невосстанавливаемых устройств и элементов тепловой автоматики и измерений тепловых электростанций (М.: СПО Союзтехэнерго, 1977).

Эти НОРМЫ рассчитаны на один год и с заданий вероятностью Р н ( t ) = 0,95 гарантируют, что в течение одного года в любой произвольный момент функционирование любой системы контроля не будет прекращено из-за отсутствия запасных узлов и датчиков.
5. Техническое обслуживание производится для поддержания и работоспособности (а также эксплуатационной надежности) датчиков в процессе их использования по назначению.
Для датчиков с унифицированным выходом (в условиях ТЭС) не предусмотрены операции по техническому обслуживанию, которые предупреждали бы отказы, повышали бы их эксплуатационную надежность. В связи с этим установлено, что для датчиков с унифицированным выходом, прошедших входной контроль, наладку и приработку в течение 2-3 мес, ПЛАНовое техническое обслуживание в условиях ТЭС не требуется.

Примечание: НеПЛАНовое техническое обслуживание (или ремонт) датчиков с унифицированным выходом выполняется при устранении их отказов или перед их поверкой, при этом состав такого обслуживания или ремонта определяется конкретным техническим состоянием датчика.

6. НОРМАТИВный материал предназначается для:
определения на электростанциях годового эксплуатационного комплекта запасных частей, узлов и датчиков;
ПЛАНирования технического обслуживания датчиков, находящихся в эксплуатации на электростанциях.
7. Для определения группового эксплуатационного комплекта запасных частей, узлов или датчиков:
- устанавливается номенклатура и количество элементов, узлов или датчиков, находящихся в постоянной эксплуатации на электростанции;
- по соответствующим таблицам (см. приложение 1, 2) и для количества ( М з ) определяется количество запасных частей, узлов или датчиков ( М н ), необходимых для создания запасного комплекта;
- определяется количество запасных частей, узлов или датчиков ( М а ), имеющихся на складе в момент заявки;
- определяется количество запасных частей, узлов или датчиков ( М э ), которые необходимо УКАЗать в заявке. Значение М э определяет

-=ОКОНЧАНИЕ ФРАГМЕНТА ДОКУМЕНТА=-


Документ СО 153-34.35.506 можно получить тремя способами:

Приобрести полный комплект актуальных документов в виде электронного справочника на DVD. Мы предлагаем специализированные справочники для разных отраслей хозяйственной деятельности.

Так же, можно скачать СО 153-34.35.506 или любой другой документ очень быстро и за смешные деньги, с оплатой любым способом (электронными деньгами, безналичным расчетом, отправкой SMS).

Если требуется официальное издание, то можно купить СО 153-34.35.506 - печатную форму документа для технических библиотек и лицензирования деятельности предприятия.