Главная » Каталог документов » МРР МРР-3.2.06.07-10

МРР МРР-3.2.06.07-10
"Сборник базовых цен на проектные работы для строительства, осуществляемые с привлечением средств бюджета города Москвы"

- пересмотр цены, звоните!
- Официальное издание;
- Доставка или cамовывоз.
- от 95,00 руб./день;
- Мгновенное подключение;
- Различные формы оплаты.
- от 8 790,00 руб.;
- Тысячи (!) документов на DVD;
- Ежеквартальное обновление.

Статус документа: действующий

Дата вступления в действие: 2010-10-01


Документ относится к следующим разделам классификатора:


Содержание для ознакомления



ВНИМАНИЕ!!
ФРАГМЕНТ ТЕКСТА ДОКУМЕНТА ПРЕДСТАВЛЕН ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ И СОДЕРЖИТ ОШИБКИ
ОРИГИНАЛ ДОКУМЕНТА СООТВЕТСТВУЕТ ОФИЦИАЛЬНОМУ ИЗДАНИЮ



ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И РАЗВИТИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

1 октября 2010 г.
№56-Р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СБОРНИКА БАЗОВЫХ ЦЕН НА ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА, ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫЕ С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ГОРОДА МОСКВЫ. МРР-3.2.06.07-10


В соответствии с РЕШЕНИЕм, принятым на заседании Межведомственного совета по ценовой политике в строительстве при Правительстве Москвы, от 22.07.2010 N МВС-7-10:
1. Утвердить СБОРНИК базовых цен на проектные работы для строительства, осуществляемые с привлечением средств бюджета города Москвы. МРР-3.2.06.07-10.
2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Исполняющий обязанности
руководителя Департамента
М.Е. Оглоблина

Утвержден
РАСПОРЯЖЕНИЕм Департамента
экономической политики
и развития города Москвы
от 1 октября 2010 г. N 56-Р

СБОРНИК БАЗОВЫХ ЦЕН НА ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА, ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫЕ С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ГОРОДА МОСКВЫ

МРР-3.2.06.07-10

СБОРНИК базовых цен на проектные работы для строительства, осуществляемые с привлечением средств бюджета города Москвы. МРР-3.2.06.07-10 разработан специалистами ГУП "НИАЦ" Москомархитектуры (Дронова И.Л., Курман Б.А., Игошин Е.А.) при участии сотрудников Департамента экономической политики и развития города Москвы (Вапаева Л.Ч., Кочергин А.В.), ведущих специалистов проектных организаций, подведомственных Москомархитектуре (ОАО "Моспроект", ГУП "Моспроект-3", ГУП МНИИП "Моспроект-4", ОАО "Мосинжпроект", ГУП "Моспромпроект", ГУП "МНИИТЭП"), а также ГУП "МосгортрансНИИпроект", ОАО "Москапстрой" и Москомэкспертизы.
СБОРНИК базовых цен на проектные работы для строительства, осуществляемые с привлечением средств бюджета города Москвы. МРР-3.2.06.07-10 предназначен для определения стоимости проектных работ, осуществляемых с привлечением средств бюджета города Москвы.
СБОРНИК базовых цен на проектные работы для строительства, осуществляемые с привлечением средств бюджета города Москвы. МРР-3.2.06.07-10 утвержден и введен в действие РАСПОРЯЖЕНИЕм Департамента экономической политики и развития города Москвы от 1 октября 2010 года N 56-Р в соответствии с РЕШЕНИЕм, принятым на заседании Межведомственного совета по ценовой политике в строительстве при Правительстве Москвы от 22.07.2010 N МВС-7-10 (пункт 10).
СБОРНИК разработан взамен МРР-3.2.06.06-06.

Введение

СБОРНИК базовых цен на проектные работы для строительства, осуществляемые с привлечением средств бюджета города Москвы. МРР-3.2.06.07-10 определяет условия и ПРАВИЛА формирования базовых цен на проектные работы на основе натуральных показателей (га, кв. м общей площади, куб. м, п.м, п.км и т.д.).
Определение стоимости проектных работ на основе натуральных показателей позволяет избежать непосредственной зависимости стоимости проектных работ от стоимости строительства.
При разработке СБОРНИКа базовых цен на проектные работы для строительства в городе Москве, осуществляемые с привлечением средств бюджета города Москвы. МРР-3.2.06.07-10 были использованы следующие НОРМАТИВно-методические и другие источники:
- Градостроительный КОДЕКС Российской Федерации;
- Градостроительный КОДЕКС города Москвы;
- ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд";
- ПОЛОЖЕНИЕ о составе разделов проектной документации и ТРЕБОВАНИЯх к их содержанию (утверждено ПОСТАНОВЛЕНИЕм Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2008 года N 87);
- ПОЛОЖЕНИЕ о едином порядке предпроектной и проектной подготовки строительства в г. Москве (2-я редакция) (утверждено РАСПОРЯЖЕНИЕм Мэра Москвы от 11.04.2000 N 378-РМ);
- СПРАВОЧНИК базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты жилищно-гражданского строительства (принят и введен в действие с 30.06.2003 ПОСТАНОВЛЕНИЕм Госстроя России от 10.06.2003 N 60);
- Общие УКАЗАНИЯ по применению СПРАВОЧНИКов базовых цен на проектные работы для строительства (введены в действие с 10.08.2002 ПОСТАНОВЛЕНИЕм Госстроя России от 07.08.2002 N 102);
- ПОЛОЖЕНИЕ о едином порядке предпроектной и проектной подготовки строительства инженерных коммуникаций, сооружений и объектов дорожно-транспортного обеспечения в г. Москве (утверждено ПОСТАНОВЛЕНИЕм Правительства Москвы от 30.07.2002 N 586-ПП);
- РЕКОМЕНДАЦИИ по определению укрупненных показателей стоимости строительства, изыскательских и проектных работ (базовые цены) для составления титульных списков ПИР по объектам, расположенным в Москве и Лесопарковом защитном поясе и финансируемым за счет средств городского бюджета. МРР-3.1.03-93 (утверждены РАСПОРЯЖЕНИЕм первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 13.10.1993 N 1888-РЗП);
- РЕКОМЕНДАЦИИ по определению продолжительности выполнения изыскательских работ для строительства в г. Москве. МРР-3.2.04.02-04;
- НОРМЫ продолжительности проектирования объектов строительства в городе Москве. МРР-3.1.10.02-04.

1. Общие положения

1.1. СБОРНИК базовых цен на проектные работы для строительства, осуществляемые с привлечением средств бюджета города Москвы. МРР-3.2.06.07-10 (в дальнейшем - СБОРНИК) содержит методические подходы и особенности определения базовой стоимости проектирования различных объектов жилищно-гражданского, коммунального и производственного назначения, включая разработку проектов для индивидуального и экспериментального строительства, повторного и многократного применения, проектов инженерных коммуникаций, проектов застройки, а также проектов реконструкции зданий и сооружений.
1.2. Базовые цены на проектные работы рассчитаны в уровне цен на 01.01.2000 и являются основой для определения стоимости проектных работ, осуществляемых с привлечением средств бюджета города Москвы.
1.3. СБОРНИК предназначен для применения предприятиями, организациями, частными фирмами и физическими лицами, осуществляющими на ЗАКОНной основе архитектурно-строительное проектирование в городе Москве, в том числе с участием инофирм, финансирование которого осуществляется с привлечением средств бюджета города Москвы.
Цены настоящего СБОРНИКа применяются также при определении стоимости проектных работ в случае смешанного финансирования (за исключением работ, финансируемых с привлечением средств федерального бюджета).
1.4. В СБОРНИКе представлены ПОРЯДОК и условия РАСЧЕТа стоимости проектных работ, учитывающие состав и стадийность проектной документации, а также усложняющие и упрощающие фАКТоры проектирования.
В составе основных проектных работ предусматривается разработка необходимого и достаточного комплекта проектной документации на объем строительства (кроме дополнительных и сопутствующих работ) в пределах отведенного земельного участка.
1.5. В базовых ценах на проектные работы учтены и не требуют дополнительной оплаты затраты на выполнение следующих видов проектных работ:
а) разработка благоустройства и озеленения территории в пределах отведенного земельного участка для строительства объекта <*>;
б) разработка внутренних инженерных сетей здания <**>;
в) разработка раздела "Энергоэффективность";
г) разработка общестроительных решений интерьеров (кроме случаев, предусмотренных в пункте 11 таблицы 5.1);
д) защита проектной документации в органах экспертизы и утверждающих инстанциях и внесение соответствующих изменений по их замечаниям;
е) работы, связанные с участием в рабочих и государственных приемочных комиссиях;
ж) участие в составлении заданий на проектирование (исключая технологическое ЗАДАНИЕ);
з) участие совместно с заказчиком в проведении обязательных согласований проектной документации, в том числе: согласование архитектурных и градостроительных решений с Москомархитектурой; согласование подземных коммуникаций с ОПС; согласование проекта организации строительства; согласование всех отступлений от требований строительных НОРМАТИВных документов и технических условий на инженерное обеспечение, а

-=ОКОНЧАНИЕ ФРАГМЕНТА ДОКУМЕНТА=-


Документ МРР МРР-3.2.06.07-10 можно получить тремя способами:

Приобрести полный комплект актуальных документов в виде электронного справочника на DVD. Мы предлагаем специализированные справочники для разных отраслей хозяйственной деятельности.

Так же, можно скачать МРР МРР-3.2.06.07-10 или любой другой документ очень быстро и за смешные деньги, с оплатой любым способом (электронными деньгами, безналичным расчетом, отправкой SMS).

Если требуется официальное издание, то можно купить МРР МРР-3.2.06.07-10 - печатную форму документа для технических библиотек и лицензирования деятельности предприятия.