Главная » Каталог документов » ПИСЬМО 2211-ВБ/08

ПИСЬМО 2211-ВБ/08
"О порядке принятия проектной документации и результатов инженерных изысканий на государственную экспертизу"

- пересмотр цены, звоните!
- Официальное издание;
- Доставка или cамовывоз.
- от 95,00 руб./день;
- Мгновенное подключение;
- Различные формы оплаты.
- от 8 790,00 руб.;
- Тысячи (!) документов на DVD;
- Ежеквартальное обновление.

Статус документа: действующий

Дата вступления в действие: 2010-01-25


Документ относится к следующим разделам классификатора:


Содержание для ознакомления



ВНИМАНИЕ!!
ФРАГМЕНТ ТЕКСТА ДОКУМЕНТА ПРЕДСТАВЛЕН ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ И СОДЕРЖИТ ОШИБКИ
ОРИГИНАЛ ДОКУМЕНТА СООТВЕТСТВУЕТ ОФИЦИАЛЬНОМУ ИЗДАНИЮ



МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

25 января 2010 г.
№2211-ВБ/08

О ПОРЯДКЕ ПРИНЯТИЯ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ И РЕЗУЛЬТАТОВ ИНЖЕНЕРНЫХ ИЗЫСКАНИЙ НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ ЭКСПЕРТИЗУ


В связи с поступающими в Министерство регионального развития Российской Федерации запросами из федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и организаций по вопросам, касающимся порядка принятия проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий на государственную экспертизу в связи с прекращением лицензирования отдельных видов деятельности с 1 января 2010 г., разъясняем следующее.
В соответствии с частью 1 статьи 3.2 Федерального ЗАКОНа от 29 декабря 2004 г. №191-ФЗ "О введении в действие Градостроительного КОДЕКСа Российской Федерации" осуществление предпринимательской деятельности по выполнению инженерных изысканий, осуществлению архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства до 1 января 2010 г. разрешалось, по выбору исполнителя, на основании:
лицензии, выданной в соответствии с Федеральным ЗАКОНом от 8 августа 2001 г. №128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности";
выданного саморегулируемой организацией в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства в порядке, установленном Градостроительным КОДЕКСом Российской Федерации, свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ по инженерным изысканиям, подготовке проектной документации, строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.
В соответствие с пунктом 6.1 статьи 18 Федерального ЗАКОНа от 8 августа 2001 г. №128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" с 1 января 2010 г. прекращено лицензирование следующих видов деятельности:
проектирование зданий и сооружений, за исключением сооружений сезонного или вспомогательного назначения;
строительство зданий и сооружений, за исключением сооружений сезонного или вспомогательного назначения;
инженерные изыскания для строительства зданий и сооружений, за исключением сооружений сезонного или вспомогательного назначения.
Действие лицензий на осуществление УКАЗанных видов деятельности, в том числе лицензий, срок действия которых был в установленном порядке продлен,

-=ОКОНЧАНИЕ ФРАГМЕНТА ДОКУМЕНТА=-


Документ ПИСЬМО 2211-ВБ/08 можно получить тремя способами:

Приобрести полный комплект актуальных документов в виде электронного справочника на DVD. Мы предлагаем специализированные справочники для разных отраслей хозяйственной деятельности.

Так же, можно скачать ПИСЬМО 2211-ВБ/08 или любой другой документ очень быстро и за смешные деньги, с оплатой любым способом (электронными деньгами, безналичным расчетом, отправкой SMS).

Если требуется официальное издание, то можно купить ПИСЬМО 2211-ВБ/08 - печатную форму документа для технических библиотек и лицензирования деятельности предприятия.