Главная » Каталог документов » ПИСЬМО 01-28/5136

ПИСЬМО 01-28/5136
"Об организации освоения инноваций в дорожном хозяйстве"

К сожалению, этот документ невозможно купить в печатном виде.
- от 95,00 руб./день;
- Мгновенное подключение;
- Различные формы оплаты.
- от 8 790,00 руб.;
- Тысячи (!) документов на DVD;
- Ежеквартальное обновление.

Статус документа: действующий

Дата вступления в действие: 2007-07-13


Документ относится к следующим разделам классификатора:


Содержание для ознакомления



ВНИМАНИЕ!!
ФРАГМЕНТ ТЕКСТА ДОКУМЕНТА ПРЕДСТАВЛЕН ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ И СОДЕРЖИТ ОШИБКИ
ОРИГИНАЛ ДОКУМЕНТА СООТВЕТСТВУЕТ ОФИЦИАЛЬНОМУ ИЗДАНИЮ



МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ДОРОЖНОЕ АГЕНТСТВО

ПИСЬМО

13 июня 2007 г.
№01-28/5136

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОСВОЕНИЯ ИННОВАЦИЙ В ДОРОЖНОМ ХОЗЯЙСТВЕ


В целях опытно-экспериментального внедрения и широкомасштабного освоения в дорожном хозяйстве новых технологий, техники, конструкций и материалов, направленных на повышение долговечности и обеспечение сохранности автомобильных дорог и искусственных сооружений на них, повышение безопасности дорожного движения и экологической безопасности, обеспечение качества дорожных работ, органам управления дорожным хозяйством рекомендовать к применению с 1 июля 2007 года МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по организации освоения инноваций при проектировании, строительстве, реконструкции, капитальном ремонте, ремонте и содержании автомобильных дорог и искусственных сооружений на них в системе Федерального дорожного агентства (прилагаются).
Руководителям федеральных управлений автомобильных дорог, управлений автомобильных магистралей, межрегиональных дирекций по строительству федеральных автомобильных дорог в порядке, предусмотренном упомянутыми Методическими РЕКОМЕНДАЦИИми, обеспечить:
- разработку проектной документации с использованием инновационной продукции;
- формирование ПЛАНов освоения инноваций в дорожном хозяйстве;
- реализацию ПЛАНов по освоению инноваций в дорожном хозяйстве;
- контроль и ОТЧЕТность выполнения работ по освоению инноваций.

Руководитель
О.В.Белозеров

Рекомендованы
к применению ПИСЬМОм
руководителя Росавтодора
от 13 июня 2007 г. №01-28/5136

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОСВОЕНИЯ ИННОВАЦИЙ ПРИ ПРОЕКТИРОВАНИИ, СТРОИТЕЛЬСТВЕ, РЕКОНСТРУКЦИИ, КАПИТАЛЬНОМ РЕМОНТЕ, РЕМОНТЕ И СОДЕРЖАНИИ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ И ИСКУССТВЕННЫХ СООРУЖЕНИЙ НА НИХ В СИСТЕМЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ДОРОЖНОГО АГЕНТСТВА

Разработаны: Федеральным государственным унитарным предприятием "Российский дорожный научно-исследовательский институт" (ФГУП "РОСДОРНИИ") по заказу Росавтодора.

Раздел 1. ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Настоящие МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по организации освоения инноваций при проектировании, строительстве, реконструкции, капитальном ремонте, ремонте и содержании автомобильных дорог и искусственных сооружений на них в системе Федерального дорожного агентства (далее - МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ) содержат РЕКОМЕНДАЦИИ по освоению инноваций в федеральных управлениях автомобильных дорог, управлениях автомагистралей, дирекциях строящихся дорог (далее - органы управления дорожным хозяйством).
В Методических РЕКОМЕНДАЦИИх определен ПОРЯДОК ПЛАНирования, организации работ, финансирования и инФОРМАционного обеспечения инновационной деятельности, а также организации учета, ОТЧЕТности и контроля выполнения работ по освоению инновационной продукции.
Целью данных Методических рекомендаций является обеспечение опытно-экспериментального внедрения и широкомасштабного освоения в дорожном хозяйстве новых технологий, материалов, конструкций, машин, механизмов и технических решений, направленных на повышение долговечности и обеспечение сохранности автомобильных дорог и искусственных сооружений на них, повышение безопасности дорожного движения и экологической безопасности, обеспечение качества проектирования, строительства (реконструкции), капитального ремонта, ремонта и содержания автомобильных дорог и искусственных сооружений на них.

Раздел 2. НОРМАТИВНЫЕ ССЫЛКИ

В настоящих Методических РЕКОМЕНДАЦИИх использованы следующие НОРМАТИВные правовые и НОРМАТИВно-технические, а также методические документы, действующие в дорожном хозяйстве:
а) Гражданский КОДЕКС Российской Федерации;
б) "Градостроительный КОДЕКС Российской Федерации" от 29.12.2004 №190-ФЗ;
в) ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 23 августа 1996 г. №127-ФЗ "О науке и государственной научно-технической политике";
г) ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 21 июля 2005 г. №94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (в редакции Федерального ЗАКОНа от 20 апреля 2007 г. №53-ФЗ);
д) ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 27 декабря 2002 г. №184-ФЗ "О техническом регулировании" (в редакции Федерального ЗАКОНа от 9 мая 2005 г. №45-ФЗ);
е) ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Российской Федерации от 27 декабря 1997 г. №1636 "О ПРАВИЛАх подтверждения пригодности новых материалов, изделий, конструкций и технологий для применения в строительстве";
ж) ГОСТ Р 1.4-2004 "Стандартизация в Российской Федерации. Стандарты организаций. Общие положения";
з) ОДМ "РЕКОМЕНДАЦИИ по разработке и применению документов технического регулирования в сфере дорожного хозяйства" (издан на основании распоряжения Росавтодора от 08.07.2005 №ОБ-158-р);
и) ОДМ "РУКОВОДСТВО по оценке экономической эффективности использования в дорожном хозяйстве инноваций и достижений научно-технического прогресса" (введено в действие РАСПОРЯЖЕНИЕм Минтранса России от 10.12.2002 №ОС-1109-р);
к) КАТАЛОГ эффективных технологий, новых материалов и современного оборудования дорожного хозяйства. Росавтодор, 2006;
л) ПИСЬМО Росавтодора от 15.02.2006 №01-28/766-ис "О соблюдении РЕГЛАМЕНТа проверок качества строительства, реконструкции, капитального ремонта, содержания автомобильных дорог и искусственных сооружений на них".

Раздел 3. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ

В настоящих Методических РЕКОМЕНДАЦИИх использованы следующие ТЕРМины и определения:
Инновационная деятельность - выполнение и (или) оказание услуг, направленных на создание и организацию производства принципиально новой или с новыми потребительскими свойствами продукции (товаров, работ, услуг); создание и применение новых или модернизацию существующих способов (технологий) ее производства, распространения и использования; применение структурных, финансово-экономических, кадровых, инФОРМАционных и иных инноваций (нововведений) при выпуске и сбыте продукции (товаров, работ, услуг), обеспечивающих экономию затрат или создающих условия для такой экономии.
Инновационная продукция - результат инновационной деятельности (товары, работы, услуги), предназначенный для реализации.
Научно-исследовательские работы, связанные с внедрением новых технологий, - процесс, направленный на освоение продуктов инновационной деятельности в конкретных производственных условиях, связанный с проведением дополнительных научных исследований и опытно-конструкторских работ, экспериментальных наблюдений и лабораторных испытаний.
Контроль за реализацией инновационных продуктов - контроль за ходом выполнения работ по освоению инноваций, осуществляемый органом управления дорожным хозяйством в рамках строительного контроля, предусмотренного п. 1 и п. 2 статьи 53 Градостроительного КОДЕКСа Российской Федерации.
Освоение инноваций в дорожном хозяйстве - применение прогрессивных технологий, материалов, конструкций, машин и механизмов при проектировании, строительстве, реконструкции, капитальном ремонте, ремонте и содержании дорог и сооружений на них.
Опытно-экспериментальное внедрение - апробация в производственных условиях (при проектировании, строительстве, реконструкции, капитальном ремонте, ремонте и содержании дорог и сооружений на них) инновационной продукции.
Внедрение новых технологий, техники, конструкций и материалов - освоение инноваций в целях широкомасштабного применения инновационной продукции и введения ее в хозяйственный оборот.

Раздел 4. ОПЫТНО-ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ВНЕДРЕНИЕ ИННОВАЦИОННОЙ ПРОДУКЦИИ

а) Опытно-экспериментальное внедрение - первая стадия освоения инноваций, включающая апробацию в производственных условиях (при проектировании, реконструкции, строительстве, капитальном ремонте, ремонте и содержании дорог и сооружений на них) инновационной продукции.
Для опытно-экспериментального внедрения в органах управления дорожным хозяйством рекомендуются:
- вновь разработанная или ранее не применявшаяся данным органом управления дорожным хозяйством отечественная инновационная продукция, не обеспеченная изданными Росавтодором методич

-=ОКОНЧАНИЕ ФРАГМЕНТА ДОКУМЕНТА=-


Документ ПИСЬМО 01-28/5136 можно получить тремя способами:

Приобрести полный комплект актуальных документов в виде электронного справочника на DVD. Мы предлагаем специализированные справочники для разных отраслей хозяйственной деятельности.

Так же, можно скачать ПИСЬМО 01-28/5136 или любой другой документ очень быстро и за смешные деньги, с оплатой любым способом (электронными деньгами, безналичным расчетом, отправкой SMS).

Если требуется официальное издание, то можно купить ПИСЬМО 01-28/5136 - печатную форму документа для технических библиотек и лицензирования деятельности предприятия.