Главная » Каталог документов » ПИСЬМО ЛЧ-7095/13

ПИСЬМО ЛЧ-7095/13
"О порядке и источниках финансирования капитального ремонта государственного и муниципального жилищного фонда в 2003 году"

К сожалению, этот документ невозможно купить в печатном виде.
- от 95,00 руб./день;
- Мгновенное подключение;
- Различные формы оплаты.
- от 8 790,00 руб.;
- Тысячи (!) документов на DVD;
- Ежеквартальное обновление.

Статус документа: действующий

Дата вступления в действие: 2003-11-03


Документ относится к следующим разделам классификатора:


Содержание для ознакомления



ВНИМАНИЕ!!
ФРАГМЕНТ ТЕКСТА ДОКУМЕНТА ПРЕДСТАВЛЕН ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ И СОДЕРЖИТ ОШИБКИ
ОРИГИНАЛ ДОКУМЕНТА СООТВЕТСТВУЕТ ОФИЦИАЛЬНОМУ ИЗДАНИЮ



ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ

ПИСЬМО

3 ноября 2003 г.
№ЛЧ-7095/13

О ПОРЯДКЕ И ИСТОЧНИКАХ ФИНАНСИРОВАНИЯ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ГОСУДАРСТВЕННОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В 2003 ГОДУ


В связи с поступающими запросами о порядке и источниках финансирования капитального ремонта государственного и муниципального жилищного фонда в 2003 году Госстрой России сообщает.
Статьей 15 Федерального ЗАКОНа "О внесении изменений и дополнений в ЗАКОН Российской Федерации "Об основах федеральной жилищной политики" и другие ЗАКОНодательные АКТы Российской Федерации в части совершенствования системы оплаты жилья и коммунальных услуг" от 6 мая 2003 года №52-ФЗ (далее - ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН №52-ФЗ) не предусматривается взимание платы за капитальный ремонт жилищного фонда с граждан, проживающих в жилых помещениях в государственном и муниципальном жилищном фонде по ДОГОВОРам социального найма и найма.
Возможность использования платежей, взимаемых с граждан за содержание и ремонт жилья, на проведение капитального ремонта исключается ввиду их целевого использования на содержание и проведение текущего ремонта общего имущества многоквартирных домов.
Вместе с тем в соответствии со статьями 17 и 18 Федерального ЗАКОНа "О товариществах собственников жилья" цена на оплату жилья устанавливается домовладельцами и предусматривает возмещение издержек на обслуживание, текущие и профилАКТические ремонты, а также на возмещение издержек на капитальный ремонт общего имущества. Данное ПОЛОЖЕНИЕ распространяется на всех собственников (

-=ОКОНЧАНИЕ ФРАГМЕНТА ДОКУМЕНТА=-


Документ ПИСЬМО ЛЧ-7095/13 можно получить тремя способами:

Приобрести полный комплект актуальных документов в виде электронного справочника на DVD. Мы предлагаем специализированные справочники для разных отраслей хозяйственной деятельности.

Так же, можно скачать ПИСЬМО ЛЧ-7095/13 или любой другой документ очень быстро и за смешные деньги, с оплатой любым способом (электронными деньгами, безналичным расчетом, отправкой SMS).

Если требуется официальное издание, то можно купить ПИСЬМО ЛЧ-7095/13 - печатную форму документа для технических библиотек и лицензирования деятельности предприятия.