Главная » Каталог документов » СОГЛАШЕНИЕ "Отраслевое тарифное соглашение по жилищно-коммунальному комплексу Ленинградской области на 2005-2008 гг."

СОГЛАШЕНИЕ
"Отраслевое тарифное соглашение по жилищно-коммунальному комплексу Ленинградской области на 2005-2008 гг."

- пересмотр цены, звоните!
- Официальное издание;
- Доставка или cамовывоз.
- от 95,00 руб./день;
- Мгновенное подключение;
- Различные формы оплаты.
- от 8 790,00 руб.;
- Тысячи (!) документов на DVD;
- Ежеквартальное обновление.

Статус документа: действующий

Дата вступления в действие: 2005-05-13


Документ относится к следующим разделам классификатора:


Содержание для ознакомления



ВНИМАНИЕ!!
ФРАГМЕНТ ТЕКСТА ДОКУМЕНТА ПРЕДСТАВЛЕН ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ И СОДЕРЖИТ ОШИБКИ
ОРИГИНАЛ ДОКУМЕНТА СООТВЕТСТВУЕТ ОФИЦИАЛЬНОМУ ИЗДАНИЮ



ОТРАСЛЕВОЕ ТАРИФНОЕ СОГЛАШЕНИЕ
ПО ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
НА 2005-2008 ГГ.


Председатель комитета по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области С.Б.Мяков 13.05.2005

Председатель Межрегионального профессионального союза Санкт-Петербурга и Ленинградской области работников жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания Н.А.Леонтьева 13.05.2005

Исполнительный директор Регионального отраслевого объединения работодателей - предприятий жилищно-коммунального хозяйства Ленинградской области Т.С.Лысенко 13.05.2005

В документ внесены изменения
Дополнительные соглашения от 28.06.2006 и от 12.10.2007 гг.


1. Общие положения

1.1. Настоящее Отраслевое тарифное СОГЛАШЕНИЕ по жилищно-коммунальному комплексу Ленинградской области (далее - СОГЛАШЕНИЕ) заключено в соответствии с Трудовым КОДЕКСом РФ, ЗАКОНом РФ "О коллективных ДОГОВОРах и соглашениях", областным ЗАКОНом "О социальном партнерстве в Ленинградской области" и другими НОРМАТИВными и правовыми АКТами Российской Федерации и Ленинградской области.
1.2. СОГЛАШЕНИЕ является правовым АКТом, регулирующим социально-трудовые и связанные с ними экономические отношения между работодателями и работниками на уровне Ленинградской области, и устанавливает обязательные для применения минимальные экономические и социальные гарантии и льготы работникам организаций жилищно-коммунального хозяйства Ленинградской области, не ограничивая права работодателей в расширении этих гарантий и льгот в пределах собственных средств предприятий.
1.3. Для ведения коллективных переговоров, подготовки, заключения и контроля за выполнением Соглашения, а также для внесения в него изменений, дополнений и устранения возникших разногласий стороны сформировали трехстороннюю отраслевую комиссию из наделенных необходимыми полномочиями представителей (приложение 1).
1.4. СОГЛАШЕНИЕ действует с 1 июля 2005 года по 31 декабря 2008 года.
1.5. РЕШЕНИЕ о продлении срока действия настоящего Соглашения, а также о заключении нового Соглашения принимается сторонами до внесения в ЗАКОНодательное собрание Ленинградской области проекта областного ЗАКОНа об областном бюджете на очередной год.
1.6. В текст Соглашения по взаимному согласию заключивших его сторон могут быть внесены изменения и дополнения, о чем заинтересованная сторона вносит соответствующее предложение другим сторонам о начале ведения переговоров не менее чем за семь дней до их начала. Изменения и дополнения, существенно влияющие на показатели деятельности организаций, вносятся в СОГЛАШЕНИЕ в порядке, предусмотренном пунктом 1.5 Соглашения.
1.7. В течение срока действия Соглашения ни одна из сторон не может в одностороннем порядке изменить или прекратить выполнение принятых на себя обязательств. В случае реорганизации представителя стороны Соглашения его права и обязанности по Соглашению переходят к его правопреемнику и сохраняются до заключения нового Соглашения или внесения изменений и дополнений в СОГЛАШЕНИЕ.

2. Стороны Соглашения

Сторонами настоящего Соглашения являются:
от работников - Межрегиональный профессиональный союз Санкт-Петербурга и Ленинградской области работников жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания (далее - Профсоюз);
от работодателей - Региональное отраслевое объединение работодателей - предприятий ЖКХ Ленинградской области (далее - Работодатель);
от органа государственной власти - комитет по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области (далее - Комитет).

3. Сфера действия Соглашения

3.1. Действие настоящего Соглашения распространяется:
на работников и работодателей организаций жилищно-коммунального хозяйства, независимо от их организационно-правовых форм собственности и численности работников, являющихся членами Регионального отраслевого объединения работодателей - предприятий ЖКХ Ленинградской области, а также не входящих в него, но делегировавших свои полномочия участникам Соглашения на его разработку и ЗАКЛЮЧЕНИЕ от их имени (далее - Организации);
на органы исполнительной власти муниципальных образований, которые уполномочили участников Соглашения разработать и заключить его от их имени;
на работников и работодателей, присоединившихся к Соглашению после его заключения.
3.2. Установленные в настоящем Соглашении НОРМЫ обязательны к руководству и применению при заключении коллективных ДОГОВОРов (соглашений) и индивидуальных трудовых ДОГОВОРов в Организациях, при принятии отраслевых методических и НОРМАТИВных АКТов, затрагивающих деятельность Организаций, а также учитываются контролирующими и регулирующими органами при осуществлении внеПЛАНовых и ПЛАНовых проверок и принятии решения об установлении уровня тарифов на регулируемые виды деятельности Организаций.
3.3. Коллективные ДОГОВОРы и индивидуальные трудовые ДОГОВОРы в Организациях, независимо от их организационно-правовых форм и видов собственности, решения контролирующих и регулирующих органов не должны ухудшать социально-экономическое ПОЛОЖЕНИЕ работников Организации, гарантированное СОГЛАШЕНИЕм.
3.4. В случае отсутствия в Организации коллективного ДОГОВОРа настоящее СОГЛАШЕНИЕ имеет прямое действие.

4. Обязательства договаривающихся сторон

Стороны ДОГОВОРились:
4.1. Участвовать в пределах своей компетенции в разработке проектов ЗАКОНодательных и иных НОРМАТИВных АКТов и методических документов, затрагивающих социально-трудовые интересы работников.
4.2. Участвовать в проводимых региональных совещаниях, конференциях и семинарах по вопросам социально-экономического развития отрасли, социально-трудовых отношений.
4.3. В случае реорганизации представителя стороны Соглашения его права и обязанности по Соглашению переходят к его правопреемнику (правопреемникам) и сохраняются до заключения нового Соглашения или внесения изменений и дополнений в СОГЛАШЕНИЕ.
4.4. Стороны Соглашения предоставляют друг другу полную и своевременную инФОРМАцию по вопросам социально-экономического положения Организаций, о ходе выполнения Соглашения, о принимаемых решениях, затрагивающих трудовые, профессиональные и социально-экономические права и интересы работников Организаций. Проводят взаимные консультации по социально-экономическим проблемам и задачам Организаций.
4.5. Представителям сторон, которым были делегированы права на подписание настоящего Соглашения, разослать его текст в Организации, делегировавшие данные полномочия. Опубликовать текст Соглашения в отраслевой печати.
4.6. Сотрудничать на паритетных началах при решении отраслевых проблем по защите социально-трудовых прав работников.
4.7. Предоставлять необходимую инФОРМАцию для анализа хода реализации настоящего и подготовки последующего Соглашения, а также подготовки предложений по изменению действующего Соглашения.
4.8. Взаимодействовать в вопросах представления особо отличившихся работников к награждению государственными наградами и присвоению почетных званий Российской Федерации, награждению почетными грамотами Губернатора Ленинградской области.
4.9. Обобщать и распространять опыт работы лучших Организаций отрасли, организовывать проведение конкурсов на звания: "Лучшая организация, предприятие Ленинградской области по эффективности работы в новых экономических условиях", "Лучший по профессии" и другие.

Комитет:
4.10. Способствует реализации программ перспективного развития отрасли, обеспечению и повышению эффективности функционирования организаций жилищно-коммунального хозяйства, в том числе в условиях реформы органов местного самоуправления.
4.11. Принимает меры:
- совместно с Работодателями к введению ДОГОВОРных отношений на всех этапах производства и предоставления жилищно-коммунальных услуг между поставщиками и потребителями услуг;
- к обеспечению необходимого уровня финансирования жилищно-коммунального хозяйства в соответствии с установленными региональными стандартами оплаты жилья, коммунальных услуг, в том числе во

-=ОКОНЧАНИЕ ФРАГМЕНТА ДОКУМЕНТА=-


Документ СОГЛАШЕНИЕ "Отраслевое тарифное соглашение по жилищно-коммунальному комплексу Ленинградской области на 2005-2008 гг." можно получить тремя способами:

Приобрести полный комплект актуальных документов в виде электронного справочника на DVD. Мы предлагаем специализированные справочники для разных отраслей хозяйственной деятельности.

Так же, можно скачать СОГЛАШЕНИЕ "Отраслевое тарифное соглашение по жилищно-коммунальному комплексу Ленинградской области на 2005-2008 гг." или любой другой документ очень быстро и за смешные деньги, с оплатой любым способом (электронными деньгами, безналичным расчетом, отправкой SMS).

Если требуется официальное издание, то можно купить СОГЛАШЕНИЕ "Отраслевое тарифное соглашение по жилищно-коммунальному комплексу Ленинградской области на 2005-2008 гг." - печатную форму документа для технических библиотек и лицензирования деятельности предприятия.